Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко объяснил, когда Украина вступит в НАТО

17 ноября 2014 13:36

Порошенко объяснил, когда Украина вступит в НАТОУкраинской армии еще предстоит пройти ряд реформ, после чего вопрос можно будет поднять на общенациональном уровне. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild. 

"Когда мы проведем реформы в Украине и выполним все критерии, только тогда мы сможем спросить у людей в Украине, хотят ли они вступления в НАТО", - сказал Порошенко. 

Стоит отметить, что на сайте партии "Блок Петра Порошенко" уже опубликован рабочий вариант коалиционного соглашения, предусматривающий изменения внеблокового статуса Украины. 

Так, предлагается разработать и внести изменения в законы Украины "предусмотрев отмену внеблокового статуса Украины", а также восстановление политического курса на интеграцию в Евроатлантическое пространство безопасности и членства в НАТО. 

Кроме того, проект документа предполагает реформирование всей системы мобилизационной подготовки и мобилизации Украины с учетом особенностей вооруженной агрессии в современных условиях. 

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: