Регистрация Войти
Вход на сайт

20 ноября состоится совместный визит Порошенко и Коморовского в Молдову

17 ноября 2014 08:24

20 ноября состоится совместный визит Порошенко и Коморовского в МолдовуПрезидент Украины Петр Порошенко в Братиславе встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским. Во время встречи главы государств скоординировали позицию перед заседанием Совета Европы на уровне министров иностранных дел, которое состоится в Брюсселе 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

По словам Порошенко, на встрече президенты также разработали общие согласованные шаги до конца года. В частности, 20 ноября состоится совместный визит глав государств в Молдову.

- Мы планируем поддержать евроинтеграционные устремления Молдовы, - сообщил Порошенко, - Судьба Молдовы для нас важна.

Он также отметил, что эта страна должна стать положительным примером в проведении реформ и евроинтеграционных процессах.

Кроме того, 17 декабря президент Украины планирует осуществить государственный визит в Польшу. Сейчас, по его словам, проводится активная подготовка к нему.

Говоря об итогах заседания "Вышеградской группы", президент сообщил, что все страны договорились о координации действий в рамках ЕС, и назвал "чрезвычайно интересными" проекты в сфере энергобезопасности и экономической поддержки Украины. При этом он назвал ключевым участие "Вышеградской четверки" в продвижении реформ в нашем государстве.

В свою очередь Коморовский положительно оценил нынешнюю работу "Вышеградской четверки" и отметил, что все страны этой группы четко понимают важность помощи в Украине в приближении к ЕС.

Порошенко поблагодарил Коморовского за мощную поддержку и пригласил его с визитом в начале следующего года. Приглашение было с радостью принято.

president.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: