Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина должна "эффективно отбить у России желание" вести войну - Бжезинський

16 ноября 2014 22:30

Украина должна "эффективно отбить у России желание" вести войну - БжезинськийПрезидент России Владимир Путин пытается запугать Запад атомной войной.

Об этом заявил известный политолог и советник нескольких президентов США Збигнев Бжезинский во время лекции в американском Центре стратегических и международных исследований.

Как сообщает Польское радио, Бжезинский считает, что Кремль последовательно реализовывает стратегию "разделения Европы" и "разлома европейско-американского союза".

По мнению политолога, одним из путей к тому, чтобы вогнать Запад в "паралич", должно быть пробуждение реального страха перед возможным началом атомной войны.

"Напоминание миру о том, каким мощным ядерным арсеналом обладает Россия, сразу вызывает вопрос - не идем ли мы в сторону атомного конфликта? В последние десятилетия мы привыкли к мысли, что никто не стремится к атомному самоубийству, а сама игра этой картой - это как игра в русскую рулетку с пистолетом у виска", - подчеркнул Бжезинский.

По его мнению, Украина должна "эффективно отбить у России желание" вести войну. Только это, как считает эксперт, может поставить крест на планах Путина.

По мнению политолога, США и другие страны НАТО должны были поставить правительству Украины оружие, при помощи которого страна могла бы защищаться от России. Бжезинский уточнил, что говорит о строго оборонном оружии - "о таком, которое не даст возможности перейти в наступление".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: