Регистрация Войти
Вход на сайт

В "ДНР" блокируют украинские сайты

16 ноября 2014 17:00

В "ДНР" блокируют украинские сайтыВ Донецке вслед за отключением украинских телеканалов и радиостанций боевики взялись за блокаду украинских новостных сайтов.

Как рассказал Сегодня.ua житель Буденовского района Алексей, уже несколько дней его провайдер блокирует доступ к некоторым сайтам с доменами dn.ua, а также ua.

"Как и с украинскими телеканалами, просто высвечивается надпись: "Этот сайт заблокирован по требованию "ДНР". Правда, как оказалось, на мобильные версии "запрещенных" сайтов еще можно зайти, например, с планшета или телефона. С одной стороны можно было бы списать это на проблемы с компьютером, но он же сам не может выдумать причину блокирования сайта", – отмечает дончанин.

В свою очередь, сотрудник одного из местных провайдеров нам рассказал, что, как и в случае с украинскими телеканалами, боевики оказывают давление на компании предоставляющие доступ к интернету.

"В противном случае, дескать, они не могут гарантировать безопасность ни сотрудников, ни оборудования фирмы", – объяснил собеседник.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: