Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО опасаются возросшей активности российских военных у границ ЕС

14 ноября 2014 10:24

В НАТО опасаются возросшей активности российских военных у границ ЕСВ ходе встречи в Осло представители НАТО высказали опасения по поводу возросшей активности российских вооруженных сил у границ европейских государств.

Страны НАТО прорабатывают различные сценарии развития событий в Европе в связи с российской агрессией в Украине. Об этом заявила глава оборонного ведомства Норвегии Ине Эриксен Серейде. По ее словам, страны НАТО готовятся к худшему, однако, все же надеются, что этого не произойдет.

- Однако необходимо подчеркнуть тот факт, что наши действия, направленные на обеспечение защиты наших союзников, сохранение территориальной целостности и независимости наших стран, в России воспринимаются в совершенно ином ключе, - считает глава ведомства.

По словам министра, в ходе двухдневной встречи в Осло министров обороны восьми североевропейских государств, представители нескольких государств высказали опасения по поводу возросшей активности российских вооруженных сил у своих границ.

- Норвегия, в свою очередь, отмечает увеличение присутствия российских военных в Арктике, и хотя непосредственной угрозы с российской стороны для Норвегии нет, в оборонном ведомстве считают, что данная ситуация не может быть оставлена без внимания, - добавила Серейде.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: