Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть Януковича игнорирует народ - эксперт

Власть Януковича игнорирует народ - экспертДействующая власть во главе с президентом Виктором Януковичем, не общаясь с журналистской и экспертной средой, перестает разговаривать с собственными гражданами.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил эксперт Корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко.

В частности, политолог считает, что отмена ежегодной пресс-конференции Януковича является беспрецедентным событием.

"Это беспрецедентно. То есть власть перестает общаться с журналистской и экспертной средой, и, следовательно, она перестает общаться с гражданами", - отметил Матвиенко.

Кроме того, говоря об отсутствии нового состава Кабинета министров, эксперт подчеркнул, что причиной этому может служить сегодняшняя неопределенность внешнего вектора президентской власти.

"Почему нет правительства? Потому что, как по мне, кроме неопределенности персоналий, нет направления политики", - подчеркнул Матвиенко.

Вместе с тем он напомнил, что президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу договорился с Януковичем о том, что 25 февраля состоится саммит Украина-ЕС, а в ноябре будет подписана ассоциация.

"Это хорошо. Ведь украинскую власть таким образом двигают уже в этом направлении", - подытожил Матвиенко.

newsoboz

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
VITEKDONECKIY 24 декабря 2012 04:17

Эта власть игнорирует вообще всех кроме кремля.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: