Регистрация Войти
Вход на сайт

За последние дни сепаратисты активизировались - Саманта Пауэр

13 ноября 2014 00:24

За последние дни сепаратисты активизировались - Саманта ПауэрРоссия вновь и вновь берет на себя обязательства, а потом их не выполняет. Об этом в ходе экстренного заседания Совета безопасности ООН заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр.

"Последний пример – это совместные обязательства от 5 сентября в Минске. Ни Россия, ни сепаратисты не выполнили ни одного условия Минских соглашений. Вместо этого сепаратисты воспользовались паузой в боевых действиях и постарались расширить свою территорию. Украина, в свою очередь, Минские соглашения выполняла, придерживалась принципов прекращения огня. За последние дни сепаратисты активизировались, в том числе вокруг аэропорта в Донецке, в Мариуполе", – отметила Пауэр.

Она подчеркнула, что Россия не сделала ничего, чтобы дать возможность Украине установить контроль над своей же границей.

"Россия отказалась оказать давление на сепаратистов, чтобы они дали возможность миссии ОБСЕ вести свою работу. Россия направляет в Украину свою боевую технику и так называемые конвои. Не выполнено обязательство по освобождению заложников: Россия до сих пор удерживает 500 задержанных лиц, среди которых Надя Савченко и Олег Сенцов", – заявила представитель США при ООН.

Пауэр добавила, о многочисленные зафиксированных случаях пересечения украинской границы российской военной техникой.

"Получено сообщение, что 17 немаркированных грузовиков пересекли границу и двигаются по территории Украины. Вчера, по данным ОБСЕ, 43 военных грузовика без маркировки продвинулись на запад с территории России. Пять из них перевозят гаубицы, еще пять – многозалповые установки. Колонны перевозят танки, войска и военное имущество России. Подобная деятельность наблюдается на протяжении последних 48 часов. Список можно продолжать, но тенденция очевидна: Россия говорит о мире, а сама разжигает войну", – заключила Пауэр.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: