Регистрация Войти
Вход на сайт

В СНГ обозначили свое отношение к "выборам" на Донбассе

В СНГ обозначили свое отношение к "выборам" на ДонбассеСодружество Независимых Государств будет координировать все свои действия по отношению к самопровозглашенным Донецкой и Луганской "народным республикам" с украинскими властями. Об этом заявил председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

"Мы рассматриваем выборы в "ДНР" и "ЛНР" как свершившийся факт, но давать оценку им мы не можем, поскольку Украина является полноправным членом СНГ. Все действия по отношению к нынешним новообразованиям мы будем координировать с руководством Украины", – сказал Лебедев во вторник журналистам в Минске.

Касаясь выборов, состоявшихся на юго-востоке Украины, он подчеркнул: "Это суверенное право каждого народа решать в свободном волеизъявлении свою судьбу". "Выборы состоялись, мне трудно их комментировать, но международная практика показывает, что подобные процессы происходят и в других странах – Каталонии, Шотландии и так далее", – продолжил Лебедев.

"Посмотрим в будущее, к чему (выборы в "ДНР" и "ЛНР" – ред.) приведут", – отметил председатель Исполкома СНГ.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: