Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС призывают все стороны украинского конфликта соблюдать минские договоренности

В ЕС призывают все стороны украинского конфликта соблюдать минские договоренностиСтороны украинского конфликта должны вернуться к соблюдению минских договоренностей для урегулирования ситуации в стране, считает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"К сожалению, очевидно ситуация снова серьезная, и я теперь думаю, что мы должны призвать всех, кто участвует в этом конфликте, украинских сепаратистов, а также российскую сторону, чтобы они снова вернулись на почву минского протокола", – сказал он на брифинге после переговоров с главой МИД Казахстана Ерланом Идрисовым в понедельник в Астане.

Штайнмайер сообщил, что по возвращении в Берлин, вечером в понедельник, он планирует встретиться с Верховным комиссаром ЕС по внешним делам.

"Сегодня я, находясь здесь в Казахстане, получаю информацию из газетных сообщений, по линии агентств. Мы все это принимаем серьезно, но это недостаточно для выработки новой стратегии", – добавил глава МИД Германии.

Отметим, российско-террористические войска усилили интенсивность обстрелов сил АТО в Донбассе. Это связано с прибытием очередного так называемого "гуманитарного" конвоя с боеприпасами, оружием и живой силой в зону АТО, заявил сегодня координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: