Регистрация Войти
Вход на сайт

Военный эксперт спрогнозировал возможные действия Путина на Донбассе

9 ноября 2014 10:24

Военный эксперт спрогнозировал возможные действия Путина на ДонбассеРоссийские войска в ближайшее время, скорее всего, будут оставаться на Донбассе и проводить локальные действия. В то же время, президент РФ Владимир Путин вряд ли пойдет на серьезное наступление, в том числе, в направлении других областей Украины. Такой прогноз в своем Facebook дал эксперт группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец. 

"Двойственность значения присутствия российских войск на территории Украины стала уже очевидной всем. С одной стороны, вроде их присутствие гарантирует "сдержанность карателей киевской хунты", так сказать, в стиле "отсель грозить мы будем укру", а с другой - повседневная реальность их действий свидетельствует, что ужимкам и прыжкам местных "ватных приматов", не без активного участия российских формирований, также приходит конец. В связи с этим у многих наблюдателей вполне обоснованно возник вопрос - а зачем, собственно, они тут вообще присутствуют? В нынешнем составе и структуре группировка российских войск, вольготно расположившаяся на колорадо-сепарированных территориях Донбасса, вряд ли решится на глубокие операции с далеко идущими целями. И, в то же время, она вполне способна проводить успешно какие-то локальные действия..." - считает он. 

Также эксперт спрогнозировал возможные действия Путина и то, чего он добивается нынешними "половинчатыми мерами": "Самое интересное, что мнения экспертов и просто небезразличных людей по этому поводу разнятся диаметрально противоположно. От признания наличия у этого леприконистого царька намерения "пробивать коридор в Крым" путём "удара на Бердянск", до предположения о хитро организованной им же "зачистки местной ватной фауны". 

Как оно обстоит на самом деле, думаю, ближайшие 2-3 недели покажут, а пока вся "прогрессивная общественность" продолжает гадать на кофейной гуще и теряется в догадках, хватается за сердечные капли и с маниакальной жадностью следит за малейшими новостями из "зоны АТО"... 

В этой связи хотелось бы успокоить "ФБ-общественность", которая читает мои опусы, и заметить по этому поводу следующее. Путин, конечно, м...к редкостный, но на дебила или идиота с задержками в развитии явно не похож. Действия суицидального характера - это не его стиль... Поэтому плавно и медленно выдыхаем, разжимаем кулаки, но бдительность всё-таки не теряем..." 

"Очевидно, что кровавая и тотальная заруба ПОКА не входит в его планы (иначе она бы уже вовсю полыхала). Скорее всего, господин Путин свернёт на привычный ему чекистский путь "гадостей по мелкому", ударов исподтишка и попыток "пошуршать наличностью" в тёмных кулуарах украинской политики. Это, конечно, вовсе не означает, что "заблудившиеся" путинские "туристы" испарятся с Донбасса уже завтра. Совсем даже нет, вполне возможно, что случится даже наоборот (ещё некоторое их количество тут появится). Но явно их туристические маршруты особо углублёнными, например в сторону Запорожья, Днепропетровска или Харькова, не будут", - резюмировал Машовец.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: