Регистрация Войти
Вход на сайт

Вторжение РФ в Крым разрушило систему европейской безопасности

9 ноября 2014 02:00

Вторжение РФ в Крым разрушило систему европейской безопасностиПрезидент Европейского Совета Герман ван Ромпей отмечает, что украинский кризис стал самой большой угрозой европейской безопасности с момента окончания «холодной войны». Он также отметил, что отправной точкой в этом вопросе стала аннексия Крыма.

Об этом он сказал, выступая в Риме в пятницу, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Крым.Реалии».

«Вторжение в Крым в марте стало поворотной точкой. Конечно, были важные события в Украине и до этого, но это стало переломным моментом. Когда вы небрежно обращаетесь с границами, вы небрежно обращаетесь с миром», - сказал дипломат.

Президент Европейского Совета напомнил, что в марте он созвал чрезвычайное заседание в связи с ситуацией в Украине, на котором был определен ответ Европейского Союза, заключающийся в углублении отношений с Украиной, в том числе через Соглашение об ассоциации, и трехуровневые санкции в отношении России с целью изменить ее поведение.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: