Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия готовит новую партию гуманитарной помощи для террористов

9 ноября 2014 00:00

Россия готовит новую партию гуманитарной помощи для террористовВ ближайшее время МЧС России подготовит новую партию гуманитарной помощи для Донбасса.

Об этом сообщил главный военный эксперт МЧС РФ Эдуард Чижиков.

"В ближайшее время МЧС России планирует сформировать новую партию гуманитарного груза. Сроки ее отправки будут уточняться дополнительно", - сказал он.

По сообщению СМИ, 8 ноября в Ногинском спасательном центре была организована торжественная встреча "гуманитарной колонны, которая в прошлые выходные доставила в Донецк и Луганск более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи".

"Это продукты питания, медикаменты и стройматериалы, которые помогут людям чувствовать себя комфортно с наступлением холодов", - напомнил Чижиков.

В свою очередь начальник сводной мобильной колонны МЧС России Александр Лекомцев сообщил, что проблем при пересечении границы не возникло.

Как известно, ранее РФ уже направила на Донбасс 6 гуманитарных конвоев. Украинская сторона не имела возможности осмотреть содержимое грузов. Кроме того, к отправке российских "гумконвоев" не привлекались представители Международного комитета Красного Креста.

После очередого "конвоя" в МИД Украины заявили, что доставка гуманитарной помощи из РФ для жителей Донбасса проводилась с нарушениями законодательства Украины, российская сторона не передала груз МККК, Комитет не был каким-либо образом вовлечен в его доставку и распределение среди населения.

"Министерство иностранных дел выражает решительный протест в связи с незаконными действиями Российской Федерации, грубым нарушением госграницы Украины, вмешательством во внутренние дела нашего государства путем поддержки террористических группировок, действующих на Донбассе", - заявили в МИД.

tass.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: