Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЦИК обещают огласить результаты выборов в срок

8 ноября 2014 14:20

В ЦИК обещают огласить результаты выборов в срокВ Центральной избирательной комиссии сделают все возможное, чтобы избирательный процесс завершился в законном русле, и официальные результаты были оглашены до 10 ноября. Об этом заявляет председатель ЦИК Михаил Охендовский, информирует "Интерфакс-Украина".

"99% мы можем дать относительно того, что до 10 ноября будут установлены результаты выборов народных депутатов Украины и установленный законом срок не будет пропущен", - сказал М.Охендовский. 

На брифинге в субботу в Киеве он отметил, что препятствием для этого могут стать решения двух судов о пересчете голосов в округах №№ 63 (Бердичев, Житомирская область), 38 (Новомосковск, Днепропетровская область). 

Так, в Бердичеве суд вынес решение о пересчете голосов на 225-и избирательных участках в пределах мажоритарного округа. Кроме того, в Днепропетровской области суд вынес решение о пересчете голосов по многомандатному округу. 

Глава ЦИК подчеркнул, окружная комиссия может в день пересчитать данные с не более 7-и участков, таким образом, весь процесс может занять около месяца. 

По словам М.Охендовского, обе окружные комиссии подали апелляции, ЦИК намерен вступить в эти судебные споры. 

Кроме того, по его словам, в Центризбирком поступила информация от правоохранительных органов об открытии уголовных дел по фактам фальсификаций протоколов. При этом он не назвал округа. 

Вместе с тем, он напомнил, что ЦИК принимал решение о повторном подсчете голосов на отдельных участках в округах №№ 30 и 50, однако суд отменил это решение.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: