Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство будет страховать участников АТО за счет государства

Правительство будет страховать участников АТО за счет государстваЖизни всех участников антитеррористической операции на востоке Украины Кабмин намерен страховать за счет государства.

Об этом сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, сказано на сайте Кабмина.

- Идея в том, чтобы, с одной стороны, застраховать всех участников, с другой - каждому дать гарантии, что он уже застрахован, и если не дай Бог что-то случится, страховая сумма будет выплачена автоматически. Я думаю, это будет хорошо воспринято людьми, - сказал он.

По словам Гройсмана, необходимо просчитать возможности государства осуществить такое финансирование и обеспечить прозрачность этого механизма, отобрав на публичном конкурсе страховые компании.

Сумма страховой выплаты, по словам Гройсмана, должна равняться размеру единовременной выплаты, которую гарантирует государство семьям погибших.

- Вчера премьер-министр дал поручение, чтобы сделали такие расчеты. Как только эти расчеты покажут, что это реально, и гарантии того, что такое страхование является стопроцентным с точки зрения оплаты средств, это сразу можно будет делать, я не вижу здесь препятствий, - подчеркнул Гройсман.

Напомним, что семьи погибших в зоне АТО правоохранителей и военных получают 609 тысяч гривен.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: