Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин влиятельный из-за того, что угрожает половине мира - политтехнолог

6 ноября 2014 15:12

Путин влиятельный из-за того, что угрожает половине мира - политтехнологВлияние президента России Владимира Путина негативное. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политтехнолог Олеся Яхно, комментируя рейтинги американского издания "Форбс".

"Влиятельность Путина объясняется неожиданностью действий со стороны России. Его шаги и действия не прогнозируемые. Он влиятельный по масштабу своих инициатив. Привлекает к себе внимание, потому что угрожает половине мира. Всколыхнул общественное сознание. Речь идет не о положительном влиянии Путина. Мы же не говорим о достижении для человечества. Меркель была права, когда говорила, что Путин находится в другой реальности. Он словно играет в какую-то игру, когда можно переходить с одного уровня на другой. Убивать и получать за это дополнительную жизнь. Запад от такого подхода отвык", — рассказала она.

Эксперт отметила, что россияне поддерживают Путина.

"Многие россияне поддерживают аннексию Крыма. Любое расширение территорий России воспринимается положительно внутри самой страны. Пока существует патриотический запрос на восстановление влияния России в мире, на расширение ее границ. Такой запрос естественный. Другое дело — его невозможно реализовать, а поэтому Путин загоняет в изоляцию страну и ее население. Оставляет перспективы и развитие значительной части общества. В дальнейшем бизнес-элита будет чувствовать влияние санкций Запада", —отметила она.

Яхно подчеркнула, что в России государственность приравнивают к одной личности Путина: "Помним, что заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин говорил: "Путин — это Россия, а Россия — это Путин". Из истории знаем, что вся Россия падала с режимом царя".

Напомним, российский президент Владимир Путин второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных личностей в мире по версии американского журнала "Форбс". За ним в списке — президент США Барак Обама. На третьем месте — лидер КНР Си Цзиньпин.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: