Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС призывает Россию взять на себя ответственность за "выборы" на Донбассе

6 ноября 2014 00:50

ЕС призывает Россию взять на себя ответственность за "выборы" на ДонбассеВерховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини выступила с осуждением псевдовыборов, которые прошли в Донбассе второго ноября.

"Эти так называемые "выборы", а также любые их подтверждения или признания противоречат букве и духу Минского протокола, и мы призываем Россию взять на себя ответственность в этом отношении", - заявила она.

В Европейском союзе считают, что лишь следование Минскому меморандуму может решить мирным путем кризис в Донбассе. На данный момент, отметила Могерини, фиксируется постоянное нарушение режима прекращения огня, что приводит к росту числа гибели людей.

"ЕС продолжит оказывать гуманитарную помощь и призывает все стороны облегчить распределение помощи среди нуждающегося населения на основе сотрудничества с уполномоченными гуманитарными организациями и с согласия компетентных национальных органов", - отметила Могерини.

Ранее, Федерика Могерини засомневалась в эффективности санкций, которые Европейский союз ввел в ответ на военную агрессию России в Украине.

Политик не уверена, что данные меры вынудят руководство РФ изменить политику в отношении Украины, но отмечает, что нельзя отменять санкции, так как они все же наносят вред российской экономике и личному бизнесу руководства России.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: