Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал о прекращении финансирования Донбасса

5 ноября 2014 22:40

Яценюк рассказал о прекращении финансирования ДонбассаСвои деньги жители "ДНР" и "ЛНР" смогут получить только после освобождения оккупированной территории.

Правительство прекращает финансировать контролируемые террористами территории на Донетчине и Луганщине. Те земли, что находятся под украинской властью, будут получать все положенное, как и ранее.

Соответствующее заявление сделал на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк. Он напомнил, что два региона Донбасса в целом дотационные. Из-за того, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" орудуют никем не признанные люди, которые считают себя властью, Украина больше не будет перечислять туда средства из центрального бюджета.

Речь идет в целом о более 31 млрд гривен. Доставить туда деньги невозможно даже для социальных выплат - их воруют вооруженные боевики еще по дороге. Поэтому ничего пока не получат и простые граждане, которые остаются там жить. Надлежащие выплаты им будут начислять, но отдадут, когда на временно оккупированные территории вернется украинская власть.

Газ и электроэнергию на территорию самопровозглашенных республик правительство планирует давать, но за них придется заплатить, предупредил премьер-министр.

"Как только мы восстановим контроль над соответствующими территориями, то и сумма средств, накопленная в правительстве для выплат социальных льгот и субсидий, будет уменьшена на стоимость электроэнергии и газа, которую мы сейчас поставляем", - пояснил Яценюк.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: