Регистрация Войти
Вход на сайт

На самом деле Киев не ведет переговоры с боевиками

5 ноября 2014 22:20

На самом деле Киев не ведет переговоры с боевикамиУкраина строго придерживается минских договоренностей и не ведет переговоры с боевиками "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявляют в Министерстве обороны.

"Министерство обороны официально сообщает, что распространенные некоторыми СМИ сведения о том, что имеют место переговоры украинской стороны с сепаратистами, не соответствуют действительности", - сообщает Минобороны в своем Фейсбук в среду.

"Украина придерживается минских договоренностей и ведет переговоры в рамках имплементации Минских соглашений только в трехстороннем формате с участием представителей Украины, ОБСЕ и Российской Федерации", - уточнили в оборонном ведомстве Украины.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил в среду журналистам, что в Донецке в ходе встречи украинских военных с представителями формирований сепаратистов и представителями ОБСЕ осуждались вопросы соблюдения минских договоренностей, а также увеличения состава миссии ОБСЕ.

Хуг сообщил, что стороны конфликта на востоке Украины не смогли согласовать линию разграничения.

"Линия разграничения проходит вдоль Мариуполя, а также населенных пунктов Дебальцево и Счастье. Для установления линии безопасности надо добиться соблюдения режима прекращения огня", - сказал представитель ОБСЕ.

"Стороны согласовали проведение повторной встречи в скором времени", - сказал Хуг.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: