Регистрация Войти
Вход на сайт

Сестре Надежды Савченко вручили извещение о запрете на въезд в Россию

5 ноября 2014 18:50

Сестре Надежды Савченко вручили извещение о запрете на въезд в Россию5 ноября во время прохождения паспортного контроля в московском аэропорту "Домодедово" сестре украинской военной Вере Савченко вручили извещение о запрете на въезд в Россию. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Украины.

Запрет будет действовать до конца этого года. Такое решение было принято на основании ст. 27 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (с целью обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты населения).

В Москву сестра украинской военной прилетела вместе с адвокатом Надежды Савченко.

Присутствующие в аэропорту сотрудники Посольства Украины обязались передать вещи, которые вера Савченко везла для сестры.

- Считаем такой шаг российской стороны полностью безосновательным и направленным на дальнейшее оказание давления на незаконно удерживаемую Надежду Савченко путем грубых и демонстративных нарушений ее процессуальных прав, пренебрежения общечеловеческими потребностями, - сказано в сообщении МИД.

Предполагается, что в связи с этими действиями России будет направлена официальная нота протеста.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: