Регистрация Войти
Вход на сайт

Отмена закона об особом статусе приведет к эскалации конфликта на Донбассе, - эксперт

4 ноября 2014 19:00

Отмена закона об особом статусе приведет к эскалации конфликта на Донбассе, - экспертВместо отмены закона об особом статусе отдельных территорий Донбасса, которую предложил Президент Петр Порошенко, нужны новые переговоры между сторонами конфликта.

Такую точку зрения выразил политолог, социолог, основатель R&B Group Евгений Копатько в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Я думаю, что в результате отмены этого закона может возникнуть масса проблем. На мой взгляд, это может привести к дальнейшей эскалации конфликта на Юго-Востоке страны. Здесь должны включаться переговорщики, которые опять усадят стороны конфликта за стол переговоров в том же Минске», – сказал он.

При этом эксперт подчеркнул, что Президент спешит отменить закон об особом статусе некоторых территорий Донбасса из-за прошедших 2 ноября в ДНР и ЛНР выборах.

«Это невыгодно тем, кто представляет так называемую «партию войны» в Украине», – добавил Е. Копатько.

Напомним, 3 ноября Президент Украины Петр Порошенко предложил упразднить особый статус отдельных территорий Донецкой и Луганской областей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: