Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель обзавелась собственным смайликом

4 ноября 2014 07:40

Меркель обзавелась собственным смайликомКанцлер германии Ангела Меркель известна теперь в мире не только, как женщина-политик, но и как обладательница своего собственного смайлика. Блогеры изобразили её в виде смайлика, у которого соединены перед собой пальцы рук. Этот жест считает фирменным жестом Ангелы Меркель.

Смайлик был создан с помощью знаков препинания: скобок, тире и знака сравнения. Об этом сообщила миру французская газета Le Figaro.

Стоит обратить внимание на еще один любопытный факт. Помимо Ангелы Меркель, свой собственный смайлик получил губернатор Петербурга – Георгий Полтавченко. Создателями именно смайла стали два активиста Артемий Буханков и Евгений Мироненко. Смайл был создан с помощью открывающейся скобки, двоеточий и фигурной скобки, которые символизирует губернаторские усы. Вот так выглядит смайл губернатора Петербурга — (:{.

Напоминаем, что 19 сентября мир празднует день рождения смайла. Как известно, смайлик является символом улыбки и прекрасного настроения. Но сейчас предназначение смайла стало намного обширнее, чем было раньше. Теперь это изображение, которое изображает не только эмоции человека, но и его действия.

Создателем смайлика является Харви Болл, который нарисовал забавную рожицу с целью поднять настроение сотрудникам страховой компании. После этого, смайлик появился на первой партии футболок. Создателем электронного смайла стал Скотт Фалман, который на электронной доске в университете добавил комбинацию символов: двоеточие, тире. Скобка.

kp.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: