Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики готовятся к наступлению

Боевики готовятся к наступлениюВ состав группировок входят около 15 тысяч российских военных и наемников, а также около 12 тысяч местных боевиков.

За минувшие сутки отмечается заметное снижение активности боевиков и российских войск в Донбассе, связанное с проведением так называемых "выборов" в террористических организациях "ЛНР" и "ДНР". Всего зафиксировано порядка 15 обстрелов позиций сил АТО и 1 теракт на блокпосту в районе Мариуполя. Об этом сообщает координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Общее количество нарушений российско-террористическими войсками режима временного прекращения огня с момента подписания Минских договоренностей приближается к 2400", – написал он на своей странице в Facebook.

По данным группы "ИС", самыми горячими точками в зоне АТО за прошедшие сутки были н.п. Старый Айдар (4 обстрела), Крымское и Павлополь (по 2 обстрела).

Также войска противника наносили огневые удары по позициям сил АТО вблизи н.п. Орловское, Дебальцево, Черевковка, аэропорт г. Донецк.

Как отметил Тымчук, на данный момент российско-террористические войска закончили формирование 4-х ударных группировок:

- Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская);

- Горловско-Донецкая;

- Волновахско-Тельмановская;

- Новоазовская.

"В составе данных группировок, по оценкам группы "ИС", порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований", – сообщил он.

Также в составе данных группировок:

- 110-115 танков;

- 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ;

- 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО;

- порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).

Кроме того, активно продолжается "переформирование ополчения". "При активном содействии российских специалистов руководство "ДНР" и "ЛНР" проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений". На данный момент этот процесс не отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию", – резюмировал Тымчук.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: