Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: «Украине нужен Европейский союз, как и Европейскому Союзу нужна Украина»

Арсений Яценюк: «Украине нужен Европейский союз, как и Европейскому Союзу нужна Украина»Парламент должен еще в этом году рассмотреть вопрос о поддержке европейской интеграции и необходимость дальнейшего сближения с Европейским Союзом. Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает MyTime пресс-служба политсилы.

Он напомнил, что 19 мая 2011 парламент Украины практически конституционным большинством принял постановление по результатам парламентских слушаний, инициированных оппозицией, в которой «европейская интеграция определяется одним из главных внешнеполитических приоритетов государства».

«Сейчас Украина должна продемонстрировать свою готовность к движению на пути в Европейский Союз и консолидации политических сил в этом вопросе. Бесспорно, для этого необходимо выполнить ряд критериев, в том числе о приостановлении политических преследований Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других граждан», - подчеркнул он.

«Украине нужен Европейский союз, как и Европейскому Союзу нужна Украина. Украинцы как европейская нация должны и будут ездить в страны-члены ЕС без виз. Это одна из задач, которые мы должны выполнить и для чего нам отдали голоса на последних парламентских выборах миллионы украинцев», - сказал Арсений Яценюк.

mytime.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: