Регистрация Войти
Вход на сайт

На переговорах в Брюсселе уже достигли соглашения

31 октября 2014 01:30

На переговорах в Брюсселе уже достигли соглашения30 октября вечером в Брюсселе прошел очередной этап газовых переговоров между Украиной, Россией и Евросоюзом. В штаб-квартире ЕС заявили, что стороны уже достигли соглашения. Об этом сообщили DW.

Глава Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу анонсировал к 22.45 пресс-конференцию, на которой будут объявлены итоги переговоров. Известно, что стороны подписали совместный документ. Подробности пока остаются неизвестны.

Ранее представители Украины и России выразили уверенность, что, наконец, подпишут газовые соглашения. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы надеемся, что сегодня все документы будут закреплены подписанием необходимых документов, - заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан также заявил, что стороны наверняка договорятся.

- Есть большая вероятность, что мы сегодня подпишем документы, - сказал он.

Напомним, что Кабинет министров Украины уже утвердил трехсторонний газовый протокол между, который был принят с Россией и Евросоюзом. По словам заместителя министра энергетики и угольной промышленности Вадима Улида, документ был принят без правок. Что в нем – пока сообщают.

Переговоры по газу начались 29 октября и длились около 10 часов. Известно, что Украина отказалась от цены 385 долларов за тысячу кубометров. Во всяком случае, так сказал премьер Арсений Яценюк. По его словам, украинская сторона настаивала на цене 268 долларов за тысячу кубометров.

В свою очередь, глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что на встрече были подготовлены к подписанию три документа, из них два протокола. Протокол в трехстороннем формате "Россия - Украина - Еврокомиссия" и протокол в двустороннем формате "Еврокомиссия – Украина.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: