Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцы помогут курдам в сопротивлении агрессии Исламского государства

31 октября 2014 01:00

Немцы помогут курдам в сопротивлении агрессии Исламского государства30 октября Берлин направил в Ирак экспертную группу для оценки возможностей участия бундесвера в боевой подготовке курдов. Об этом сообщили ТАСС.

В состав экспертной группы вошли три представителя министерства обороны и сотрудник германского МИД. Предполагается, что в миссии Германии смогут быть задействованы около 100 военных специалистов.

Еще с сентября Германия начала обучать курдских военных. Также Германия помогает им оружием. Ранее Берлин принял решение предоставить курдам для ведения борьбы с ИГ вооружений на сумму порядка 70 миллионов евро.

Напомним, что в начале октября представители Исламского государства казнили еще одного журналиста. Тогда жертвой исламистов стал уроженец Ирака. Подробности инцидента остаются пока неизвестными.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: