Регистрация Войти
Вход на сайт

Претенденты на министерские должности

Претенденты на министерские должностиВо время коалиционных переговоров кандидатура вице-премьер-министра Владимира Гройсмана рассматривается на должность вице-премьер-министра либо главы Верховной Рады. 

Кроме Гройсмана, на кресло спикера ВР претендует также Юрий Луценко. 

В будущем Кабмине на должность министра здравоохранения рассматривают кандидатуру Ольги Богомолец, Виктор Пинзеник может получить должность министра экономики, а министром соцполитики может стать Павел Розенко. 

Анатолий Матвиенко претендует сразу на две должности - министра аграрной политики и главы Ивано-Франковской ОГА. 

По информации источников издания, Порошенко также удалось договориться о вхождении во фракцию его Блока около 20 мажоритарщиков-самовыдвиженцев. 

Следует отметить, что Павел Розенко на своей странице в Facebook опроверг информацию о своем возможном назначении на пост главы Минсоцполитики. 

"Информация о "рассмотрении " моей кандидатуры на должность министра соцполитики - 100% деза. Не рассматривалась, не рассматривается и рассматриваться не будет. Понимаю, что в период " коалициады " СМИ будут просто переполнены различными составами Кабмина. Поэтому сразу хочу сразу предотвратить появление моей фамилии в любых подобных списках! Личный привет "источникам информации"", - написал он. 

Ранее мы сообщали о том, что "Блок Петра Порошенко" и "Народный Фронт" достигли коалиционного соглашения касательно принципов формировании правительства и руководства парламента.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: