Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове расходы на оплату комуслуг для бюджетных организаций увеличили на 12,9 млн гривен

29 октября 2014 21:10

В Харькове расходы на оплату комуслуг для бюджетных организаций увеличили на 12,9 млн гривенСегодня состоялась 35-я очередная сессия горсовета, на которой депутаты внесли несколько изменений в бюджет Харькова.

В частности, 40 млн грн выделили на строительство станции метро "Победа", которая готова более чем наполовину. По словам директора департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешевой, строительство участка третьей линии метро удастся возобновить благодаря перераспределению ассигнований, которые ранее должны были пойти на капремонт дорог. И уже в ноябре за выделенные миллионы строители планируют закрыть платформенную часть подземки, засыпать котлован и благоустроить территорию вокруг, после чего по проспекту Победы вновь начнут курсировать трамваи.

Кроме этого, на 12,9 млн грн увеличили расходы на оплату комуслуг для бюджетных организаций, а 2 млн грн выделили на современные дезинфицирующие средства для городских больниц и медикаменты. Так, 200 000 грн планируют потратить на антибактериальную терапию, 350 000 грн — на линзы для лечения больных с патологиями зрения и еще полмиллиона — на препараты, которые нужны для оказания неотложной помощи новорожденным.

В сессионном зале зашла речь и о минувших парламентских выборах, после чего мэр Геннадий Кернес выразил догадку о проведении внеочередных выборов и в горсовет. "Ходят слухи, что новая Верховная Рада назначит местные выборы, вот мы и посмотрим, сколько голосов отдадут за вас харьковчане", — сказал градоначальник депутатам, которые остались недовольны итогами выборов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: