Регистрация Войти
Вход на сайт

В США обеспокоены возможным предъявлением Савченко новых обвинений

29 октября 2014 20:10

В США обеспокоены возможным предъявлением Савченко новых обвиненийВласти США обеспокоены возможным предъявлением обвинений украинской летчице Надежде Савченко в незаконном пересечении границы РФ, заявила в среду представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.

"Мы очень обеспокоены этими новыми обвинениями, которые, как ожидается, будут предъявлены украинской летчице Надежде Савченко, которая на данный момент находится в институте им. Сербского для принудительного проведения психиатрической экспертизы", – отметила на брифинге Псаки.

"Новые обвинения в том, что Савченко незаконно пересекла границу с Россией, противоречат логике. Она была похищена ополченцами на востоке Украины и перевезена в Россию против ее воли. Продление ее содержания под стражей до февраля 2015 года является нарушением минских договоренностей. Мы призываем Россию незамедлительно ее освободить", – добавила она.

Напомним, Надежда Савченко принимала участие в событиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар": помогала бойцам батальона, выносила с поля боя раненых. В июне попала в плен к боевикам под г.Счастье Луганской области. 8 июля стало известно, что она удерживается в РФ в Воронежском СИЗО, 24 сентября ее этапировали в СИЗО в Москве. Следствие настояло на проведении в отношении арестованной психиатрической экспертизы.

Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

Басманный суд Москвы 27 октября продлил Савченко содержание под стражей до 13 февраля.

Накануне стало известно, что следствие может возбудить в отношении украинки еще одно уголовное дело – о незаконном пересечении госграницы РФ (ч.1 ст. 322 УК РФ).

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: