Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве активисты "политически" отметили конец света

21 декабря 2012 14:21

В Киеве активисты "политически" отметили конец светаАктивисты развесили баннеры на нескольких мостах по городу, на них были размещены изображения президента Виктора Януковича.

"Янукович плюс Закон о референдуме равно Конец света", - сказано на баннере.

"Применение закона о референдуме может действительно стать концом света, по крайней мере для Украины", - заявляют активисты.

Баннеры развесили на улицах Институтской, на проспекте Победы и на Индустриальном мосту.

Как известно, оппозиция утверждает, что новый закон о референдуме, который приняло большинство, и подписал президент Виктор Янукович, даст возможность выкинуть из процесса изменения Конституции Верховную Раду.

Оппозиция боится, что в таком случае на референдум могут быть вынесены вопросы о вступлении в Таможенный Союз, о голосовании за кандидатуру президента в парламенте, и т.п.

Таким образом, Закон нивелирует роль Верховной Рады и Конституционного Суда.

Закон создает условия для невиданных фальсификаций из-за не демократического порядка формирования персонального состава окружных и участковых комиссий для референдума.

Закон лишает граждан конституционного права принимать участие в местном референдуме.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: