Регистрация Войти
Вход на сайт

На выборах в Украине будут присутствовать европейские наблюдатели

26 октября 2014 01:00

На выборах в Украине будут присутствовать европейские наблюдателиНа парламентских выборах в Украине наблюдатели Европарламента будут работать в Одессе, Харькове, Черкассах, Днепропетровске и Киеве.

Глава миссии наблюдателей Европарламента Андрей Пленкович сказал, что перед отъездом, чтобы представлять полную картину хода избирательной кампании, наблюдатели встретились с председателем Верховной Рады, министром иностранных дел и представителями различных политических сил, сообщает ТСН.

По его словам, несмотря на то, что парламентские выборы проходят при чрезвычайных обстоятельствах - незаконной аннексии Крыма и потери украинской властью контроля над частью территорий Донецкой и Луганской областей - в Европарламенте надеются, что выборы будут демократичными, и в украинском парламенте сформируется коалиция, которая будет поддерживать правительство в проведении дальнейших реформ на пути в Европу.

"Мы наблюдаем за соблюдением порядка и процедуры на участках, соблюдением принципа беспрепятственного тайного голосования. Также кое-кто из нас будет принимать участие в процедуре подсчета голосов, которая будет обеспечивать прозрачность этой процедуры, а также прозрачную и беспрепятственную работу участковых комиссий. Мы не думаем, что будут какие-то грубые нарушения, потому что все, что мы пока наблюдали, это очень тщательная подготовка к выборам", - заявил Пленкович.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: