Регистрация Войти
Вход на сайт

Против кандидата в депутаты от "Блока Порошенко" возбуждено уголовное дело (ФОТО)

24 октября 2014 17:00

Против кандидата в депутаты от "Блока Порошенко" возбуждено уголовное дело (ФОТО)Следственным отделом Соломенского районного управления внутренних дел начато уголовное производство по признакам подкупа избирателей в пользу кандидата в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Александры Павленко. 

Сообщается, что заявление подано жителями улицы Соломенская, 35, (Соломенский район, г. Киев), которые пожаловались на незаконную агитацию кандидата. 

Как говорится в протоколе, 13 октября представители кандидата в нардепы Александры Павленко установили на асфальтированной придомовой территории детскую площадку с предвыборной агитацией кандидата. 

В протоколе отмечается, что никаких разрешительных документов на установку объекта не было предоставлено. "Техническое обследование площадки показало множественные нарушения норм техники безопасности. Опоры конструкции забиты прямо в асфальтовое покрытие. Составные части площадки достигают около трех метров. При отсутствии амортизирующего слоя под ними и при минимальном укреплении опор это представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью детей", - говорится в документе. 

Кроме того, жители засвидетельствовали факт подкупа другими средствами, в частности, во время презентации площадки кандидат лично раздавала подарки и игрушки детям. 

Жители сообщают, что через неделю после этого агитаторы кандидата сделали поквартирный обход домов с требованием голосовать за Александру Павленко в качестве благодарности за установку площадки. 

Против кандидата в депутаты от "Блока Порошенко" возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Напомним, согласно Закону "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан", который был проголосован Верховной Радой на прошлой неделе, такие действия кандидата могут караться ограничением свободы на срок от 2-х до 4-х лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет".

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: