Регистрация Войти
Вход на сайт

Валентин Наливайченко: "Президентом создана секретная группа высокого уровня"

24 октября 2014 15:50

Валентин Наливайченко: "Президентом создана секретная группа высокого уровня"Президент Украины Петр Порошенко создал секретную группу по контролю за деятельностью налоговой и таможни. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сегодня на брифинге. 

"Президентом создана секретная группа высокого уровня, руководитель этой группы не разглашается. Никто не знает, кто это на самом деле, но это очень высокий чиновник из Администрации Президента. Эта группа высокого уровня ежедневно совершает две вещи: первое - мониторинг поступлений в бюджет от каждой таможни, каждого фискального учреждения, второе - там, где сразу видно из мониторинга, что есть контрабанда или неуплата налогов, или другая коррупционная деятельность, идут решительные поручения Президента и уголовные производства или отстранения от должностей", - сообщил Наливайченко. 

Он отметил, что замена руководителей, в том числе и правоохранительных органов в регионах, очень часто является следствием работы этой секретной группы. 

"У Президента есть четкое видение: правоохранители любого ранга должны отойти от контрабанды, быть уволены и привлечены к ответственности",- добавил Наливайченко.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: