Регистрация Войти
Вход на сайт

Псаки надеется, что в Украине обеспечат широкое участие в выборах для всех граждан

24 октября 2014 08:36

Псаки надеется, что в Украине обеспечат широкое участие в выборах для всех гражданСоединенные Штаты высоко оценивают усилия украинской власти по подготовке к парламентским выборам 26 октября и осуждают любые попытки сторонних сил помешать демократическому процессу волеизъявления граждан.

Об этом заявила в четверг на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

"Мы высоко ценим усилия украинского правительства по обеспечению свободных, справедливых и инклюзивных выборов", – цитирует Псаки Укринформ.

Она подчеркнула, что таким образом Украина "демонстрирует свою приверженность долгосрочным демократическим процессам несмотря на бурные политические события прошлого года и значительные проблемы в сфере безопасности, которые сохраняются в некоторых частях страны".

Представитель Госдепа выразила надежду, что в Украине удастся обеспечить широкое участие в выборах для всех граждан, в том числе в Крыму, Донецкой и Луганской областях. "Мы решительно осуждаем любое вмешательство в этот законный демократический процесс и возможность народу Украины мирно избрать своих лидеров", – подчеркнула Псаки.

Она отметила, что Соединенные Штаты признают легитимными парламентские выборы, которые пройдут 26 октября, а также голосования на местных выборах 7 декабря в зоне с особым режимом управления в Донбассе. Любые другие "избирательные процессы" будут признаны незаконными.

"Соединенные Штаты заявляют о готовности работать с новым парламентом Украины в борьбе с коррупцией, продвижением реформ и поиске мирного способа решения конфликта на востоке страны", – подытожила Псаки.

Напомним, ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия признает выборы в Верховную Раду в Украине, которые 26 октября 2014 года. "Признаем, не беспокойтесь", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Мы хотим, чтобы Украина вошла в какое-то нормальное цивилизованное русло, чтобы это было не враждебное России государство, которое способно само себя содержать", – подчеркнул Иванов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: