Регистрация Войти
Вход на сайт

Евгению Киселеву снят запрет на въезд в Украину

23 октября 2014 20:36

Евгению Киселеву снят запрет на въезд в УкраинуВедущего телевизионной программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" Евгения Киселева пропустили в Украину, сообщили в Государственной пограничной службе.

"Недоразумение устранено, он пропущен в Украину", – рассказал агентству помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов.

По его словам, таким образом Е.Киселеву снят запрет на въезд в Украину.

Сам Е.Киселев в эфире телеканала "Интер" отметил, что пограничники объяснили ему возникшую ситуацию недоразумением и ссылались на распоряжение "некоего неназванного уполномоченного по закону органа Украины".

Отвечая на вопрос, не могли ли его спутать с директором Russia Today Дмитрием Киселевым, ведущий "Черного зеркала" сказал: "Не думаю".

По его словам, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко лично ему позвонил и извинился за произошедшее, "сказал, что перепутали с другим Киселевым, другим Евгением, тоже Алексеевичем".

"Не верю в такие совпадения, в такие недоразумения", – скептически заметил Е.Киселев.

Он также не связывает данную ситуацию со своей профессиональной деятельностью, заверив, что никаких угроз и запугиваний не было. В то же время, по его словам, в преддверии парламентских выборов в Украине в его ток-шоу "Черное зеркало" принимают участие в том числе политики и выступают с жесткими заявлениями, которые "кому-то из сильных мира сего могли не понравиться". Он также не исключил причастность к этой истории российских спецслужб.

"Я думаю, что на самом деле действуют люди, которые бьют во власть, которые хотят скомпрометировать прежде всего президента страны", – выразил мнение Е.Киселев.

Ранее сообщалось, что ведущего Е.Киселева в четверг не впустили в Украину. По словам самого журналиста, ему сообщили о запрете въезда в Украину решением СБУ. По словам Е.Киселева, он прилетел в Украину в четверг, в аэропорту "Борисполь" его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: