Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый терминал сжиженного газа поможет Литве обойтись без российского газа

22 октября 2014 10:10

Новый терминал сжиженного газа поможет Литве обойтись без российского газаЛитва сможет обойтись без российского газа после запуска в Клайпедском порту терминала сжиженного газа. Более того, Литва сможет поставлять сжиженный газ в другие страны.

Такое заявление сделал президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью агентству Reuters.

Она отметила, что благодаря новому терминалу Литва сможет не только удовлетворить свои потребности в газе, но и поставлять сжиженный газ в соседние страны.

Запуск терминала в эксплуатацию, пояснила глава Литвы, даст республике "свободу в принятии решений".

"Никто не сможет шантажировать нас или заставить заплатить политическую цену", - отметила Д. Грибаускайте.

Напомним, ранее сообщалось о том, что срок действия договора Литвы с "Газпромом" истекает в конце 2015 года и соглашение будет перезаключено только если российская компания выполнит ряд условий.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: