Регистрация Войти
Вход на сайт

"Зимний план" по газу может быть подписан 29 октября

22 октября 2014 08:40

"Зимний план" по газу может быть подписан 29 октябряРоссия и Украина могут начать обсуждать "летний пакет" по газу в марте-апреле 2015 года. Об этом сообщил глава Министерства энергетики России Александр Новак.

Такое заявление Новак сделал после трехсторонней встречи по газу в формате Россия-Украина-ЕС.

- Пока мы этот вопрос ["летнего пакета"] не обсуждали. Мы считаем, что сначала нужно решить вопрос, безусловно, текущих поставок для прохождения зимы. На мой взгляд, к этому вопросу можно будет вернуться в марте-апреле месяце, - отметил министр.

"Зимний план" 29 октября

В случае решения разногласий касательно оплаты "зимний план" по газу может быть подписан 29 октября. Об этом глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

- Без сомнения, если будет получен ответ по источникам финансирования для Украины в предстоящий период, то на следующей неделе можно ожидать подписания зимнего плана, - заявил Миллер.

Он отметил, что Европейская комиссия не взяла на себя никаких обязательств, а потому вопрос остается открытым. Трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по вопросам поставок газа пройдет 29 октября в Брюсселе.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: