Регистрация Войти
Вход на сайт

КИУ предложил в день выборов и подсчета голосов приостановить работу соцсетей

КИУ предложил в день выборов и подсчета голосов приостановить работу соцсетейКомитет избирателей Украины предлагает в дни выборов и подсчета голосов приостановить работу социальных сетей, которые могут быть направлены на дестабилизацию ситуации в Украине.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава правления Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Он напомнил, что КИУ стал свидетелем ряда заявлений со стороны представителей украинских спецслужб и правоохранительных органов относительно использования некоторых социальных сетей для создания пирамид, которые используются для дестабилизации ситуации в Украине.

«Мы считаем, если такой риск на самом деле существует, должно быть принято неотложное решение о приостановлении работы таких соцсетей на период проведения выборов и подсчета голосов в Украине. По заявлению экспертов, это вполне реально», - считает А. Кошель.

Он объяснил, что речь идет о тех социальных сетях, которые используются для пропаганды.

«Если СБУ заявляет о том, что социальные сети, в частности Одноклассники и Вконтакте, используются для создания сетей для дестабилизации ситуации в центре Киева, в частности во время Покровы, то СБУ также должна идти на беспрецедентные шаги для гарантирования безопасности избирателей, граждан Украины, членов комиссий и участников АТО», - напомнил глава правления КИУ.

По его мнению, а такой мере нет ничего противозаконного.

«В частности, действующий закон о выборах предусматривает возможность приостановления работы СМИ на период избирательной кампании только за нарушение избирательного законодательства, если это нарушение доказано в суде. Думаю, такие меры должны применяться и в отношении других механизмов распространения информации», - считает А. Кошель.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: