Регистрация Войти
Вход на сайт

Внесение изменений в избирательное законодательство чревато проблемами, - эксперт

21 октября 2014 02:30

Внесение изменений в избирательное законодательство чревато проблемами, - экспертДиректор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала заявил, что внесение изменений в избирательное законодательство чревато проблемами в плане законности выборов и создании возможных правовых прецедентов в будущем.

По его словам, внесение изменений в законодательство накануне выборов, может привести к «делегитимитизациии результатов выборов».

“В случае принятия таких законов, можно будет говорить о фальсификациях. Хотя этот вопрос (голосование за законопроект – ред.) не стоит того, чтобы оппоненты власти и нашей страны начали процесс делегитимитизации результатов выборов если не по всей Украине, то в некоторых регионах. По моему мнению, в данном случае просто одна политическая сила попытается получить несколько тысяч «фронтовых процентов»”,- подчеркнул В. Бала.

Анализируя нынешний избирательный процесс, эксперт отметил, что это будет гибридный парламент, и «соответственно, такие же будут законы».

«И вообще что вы хотите от этой ситуации, когда в стране идет гибридная война, проводится гибридная избирательная компания и при этом существуют гибридные кандидаты. Политиков у нас раз два и обчелся, а остальные: журналисты, политологи и между ними общественные деятели. Каждого по паре. Поэтому будет гибридный парламент, и соответственно такие же будут законы», – подытожил политолог.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: