Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди Тягнибока "штурмуют" прокуратуру

20 декабря 2012 15:00

Люди Тягнибока "штурмуют" прокуратуруПод прокуратурой города Киева собралось несколько десятков человек, которые требуют расследовать правонарушения на выборах на 223 мажоритарном округе.

Акцию организовала киевская городская организация ВО "Свобода". Присутствующие на митинге народный депутат Андрей Ильенко как кандидат в депутаты "свободовец" Юрий Левченко объяснили, что они пришли в прокуратуру, чтобы заставить правоохранителей быстрее расследовать дела, связанные с нарушениями в округе.

"Наша программа минимум - чтобы наказали исполнителей этих нарушений. А максимум - и заказчиков и исполнителей. Однако мы видим, что уже в течение месяца прокуратура ничего не делает, чтобы как-то ускорить расследование", - пояснил Левченко.

"Свободовцы" зашли в прокуратуру, чтобы встретиться с ее руководством и требовать ускорения расследования. В общем, под зданием собралось около 40 активистов партии. Некоторые из них держат флаги ВО "Свобода". Также они держат плакаты с надписями "Народ выбрал Левченко", "Фальсификаторов в суд", "Пилипишин украл выбор людей", и "Пилипишина - на нары". Время от времени люди также скандируют "Фальсификаторов в суд" и "Пилипишина на нары".

Напомним, что 223 округ является одним из 5 округов, на которых результаты выборов так и не было признано. Согласно результатам протоколов, на 223 округе (Шевченковский район Киева) победил "свободовец" Юрий Левченко. На втором месте - самовыдвиженец Виктор Пилипишин. Однако, по словам "свободовцев", после фальсификаций результаты были изменены. На этом округе голоса подсчитывали около 2 недель - дольше всех округов.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: