Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевой сотник Майдана рассказал, кто стоит за провокациями под ВР (ВИДЕО)

19 октября 2014 13:13

Боевой сотник Майдана рассказал, кто стоит за провокациями под ВР (ВИДЕО)В организации недавних массовых провокациях под Верховной Радой были замечены бойцы бывшего спецподразделения МВД «Беркут», которые теперь ходят в форме с нашивками батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-1». 

Об этом на пресс-конференции заявил боевой сотник Майдана, атаман Украинского казацкого войска Николай Бондарь, передает корреспондент «Нового Региона».

«Неоднократно мы на акциях встречаем батальон «Киев-1». Эти люди занимаются системными провокациями и защищают незаконные действия. Точно так же было под Верховной Радой во вторник, где практически все, кто были с нашивками батальона «Киев-1» – это бывшие бойцы спецподразделения «Беркут». Мы их встречали в судах по разным делам, – рассказал Бондарь. – Часть из этих сотрудников мы видели в балаклавах. Я говорю о тех людях, которых мы пытались передать правоохранителям. Они были разделены на две части – одни пробовали пресечь провокации, а вторые с другой стороны наоборот их разогревали».

Не забыл Николай Бондарь о журналистке Татьяне Чорновол и ее роли под Верховной Радой.

«Есть советник у Арсена Авакова (Чорновол – ред.), которая занимает активную позицию в той ситуации и обзывает хлопцев разными словами, чем пытается завести их для того, чтобы против нее применили силу. Она вытягивает с середины радикально настроенных людей ближе к оцеплению а потом защищает их, – пожаловался атаман. – Мы помним этого человека во время Евромайдана, когда она заводила людей, а потом убегала.

В итоге мы имели серьезные столкновения и много пострадавших. Поэтому технология та же, как и то, что говорит Аваков. Понятно, что его политической силе нужен скандал и ему необходимо показать перед президентом свою полезность».

Атаман отметил, что много людей пришли к Верховной Раде, чтобы требовать изменений в государстве, но было много и тех, «которые профессионально провоцировали те события, которые есть».

«Потому что стихийно мешок с шумовыми гранатами и петардами не появляются. И у нас есть видео тех, кто их принес», – заверил Бондарь. Он добавил, что его казаки под Верховной Радой 20 минут сдерживали провокации.

nr2.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: