Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия пытается упростить процедуру получения политического убежища в стране

19 октября 2014 09:30

Германия пытается упростить процедуру получения политического убежища в странеМинистры внутренних дел всех 16 федеральных земель Германии собрались в Берлине для обсуждения проблемы растущего количества беженцев, прибывающих в страну.

Как передает Би-би-си, в Германии самое высокое среди стран Европейского союза число желающих получить политическое убежище.

Согласно прогнозам, в этом году в Германию приедут до 250 тысяч беженцев, большинство – из стран, охваченных военными конфликтами.

Федеральное агентство по делам миграции и беженцев призвало ускорить процесс получения убежища для людей из стран, военные конфликты в которых представляют чрезвычайную опасность для их жизни.

Сейчас процесс получения убежища в Германии занимает семь месяцев. Среди обсуждаемых вопросов - увеличение числа чиновников, занимающихся оформлением прошений об убежище и проблема жилья для беженцев, ожидающих решения властей.

В сентябре число беженцев, прибывающих в Германию, выросло на 39 процентов по сравнению с прошлым годом. С начала года число общее число беженцев подскочило на 60 процентов.

Как сообщается, в Мюнхене и Берлине в ближайшие недели будут оборудованы пункты приема беженцев из Сирии и Ирака, где им будет предоставлено временное жилье.

По сообщениям немецкой прессы, в Баварии, где быстрый рост числа мигрантов превращается в серьезную проблему для властей, беженцам могут быть предоставлены палатки пивного фестиваля "Октоберфест".

В этой развитой германской земле местная партия ХДС, которая входит в правящую коалицию Ангелы Меркель, обеспокоена тем, что все больше консервативно настроенных избирателей склоняются в пользу новой правоцентристской партии "Альтернатива для Германии" (АДГ) именно благодаря ее антииммигрантской позиции.

Эта партия была создана в прошлом году на антиевропейской платформе, но с тех пор она сделала вопрос о сокращении иммиграции на федеральном уровне центральным в своей программе. В настоящее время ее национальный рейтинг популярности достигает 8%.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: