Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подготовил приказ о демобилизации

Порошенко подготовил приказ о демобилизацииДемобилизован будет тот, кто имеет желание перевестись на контрактную службу.

Об этом во время эфира в ходе интервью украинским каналам заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины заявил, что "митинг под АП не имеет никакого отношения ни к выборам, ни к популизму".

"Солдаты пришли не требовать возвращения домой. Было четко расследовано, что на территорию воинской части прорвалось несколько гражданских, которые в ходе встречи родителей с военным составом провокационно сорвали стабильную ситуацию. Сейчас привлечены к ответственности не только организаторы, но и командиры, которые позволили это", - сообщил П.Порошенко.

Также гарант отметил, что установлена и соцсеть, через которую распространялись призывы к таким действиям.

"Вы хотите, чтобы во время военных действий я объявлял демобилизацию? Чтобы я армию распустил? Чтобы оставил страну беззащитной? Или это они хотят? Или это общество поддерживает? Нет, этого не будет и я не позволю давить на президента", - заявил Президент.

По его словам, на следующей неделе уже можно ожидать приказ о демобилизации.

"Да, я подготовил приказ и он будет на следующей неделе. Демобилизованы будут все те, кто желает записаться на контрактную службу. Служи армии, но получай больше денег. Это справедливо и я это предложу", - считает П.Порошенко.

Он также заявил, что солдаты срочной службы будут мобилизованы, когда будет мир.

"Ещё одна позиция – солдаты срочной службы не будут направляться в зону АТО", - подчеркнул гарант Конституции.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: