Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко назвал выборы, объявленные ДНР и ЛНР на 2 ноября, "фейковыми"

18 октября 2014 23:30

Порошенко назвал выборы, объявленные ДНР и ЛНР на 2 ноября, "фейковыми"Выборы, которые намерены провести так называемые Донецкая и Луганская народные республики, не будут признаны в мире. Более того, они не решат проблем этих территорий.

Об этом в эфире 5 канала сообщил президент Украины Петр Порошенко, общаясь с журналистами ведущих телеканалов.

Порошенко, в частности, назвал выборы, объявленные ДНР и ЛНР на 2 ноября, "фейковыми".

"Эти выборы, если они проводятся без режима прекращения огня, без международных наблюдателей, в том числе ОБСЕ, не могут и не будут признаны любым участником консультаций", - подчеркнул глава государства.

По его словам, на Донбассе прежде всего необходимо выполнить все пункты договоренностей, достигнутых в Минске, установить мир и начать политический диалог.

"Поймите, что эти территории сами не выживут, ведь там не выплачивается зарплата и не будет выплачиваться. Проведение там своих выборов — это путь в никуда. И не только потому, что это не нравится Украине или Европе, а потому, что они сами не выживут", - пояснил Порошенко.

Вместе с тем он предупредил, что если боевики на Донбассе или внешний агрессор нарушат режим перемирия, то украинцы дадут достойный отпор.

"Мы будем защищать государство — будь это сепаратисты, или войска другого государства. У нас сильный боевой дух", - заверил президент.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: