Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин согласился оказать влияние на боевиков Донбасса

Путин согласился оказать влияние на боевиков ДонбассаПрезидент РФ Владимир Путин согласился использовать свое влияние на пророссийских сепаратистов на востоке Украины, чтобы добиться проведения полноценного расследования крушения малайзийского "Боинга" под Донецком.

Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в интервью австралийской радиостанции ABC.

Бишоп рассказала о своей встрече с Путиным, прошедшей накануне в Милане в кулуарах форума "Азия - Европа".

"Я попросила его использовать влияние России на сепаратистов на востоке Украины, чтобы предоставить нашим следователям возможность доступа к месту крушения", - сказала Бишоп.

При этом Путин признал, что Москва имеет влияние на сепаратистов и пообещал "приложить усилия, чтобы удовлетворить мою просьбу, призвав сепаратистов обеспечить экспертам необходимый доступ", отметила Бишоп.

Позднее она объявила собравшимся мировым лидерам о своем диалоге с российским президентом и его положительном результате.

По словам главы МИД Австралии, экспертам необходимо совершить как минимум еще один выезд на место крушения пассажирского авиалайнера с целью проверки на предмет наличия останков. Кроме того доступа к месту авиакатастрофы добиваются и судмедэксперты, которые расследуют подробности ракетного удара по самолету. Министр также подчеркнула, что срочность этих мероприятий возрастает в связи со скорым наступлением зимы.

Бишоп также выразила надежду на то, что ожидаемая реакция со стороны Путина и сепаратистов последует в течение ближайших дней.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: