Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация на Востоке Украины: Карта зоны АТО на 18 октября (ФОТО)

Ситуация на Востоке Украины: Карта зоны АТО на 18 октября (ФОТО)В течение прошедших суток ситуация в зоне АТО не особо изменилась. Такую информацию обнародовал сегодня во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Как и в последние дни, террористы продолжали нарушать договоренности о прекращении огня на отдельных участках. При этом активность незаконных вооруженных формирований на юге несколько снизилась. Основные действия боевиков локализованы вокруг Донецка и вблизи Дебальцево.

В частности, украинские военные отбили очередную попытку штурма аэропорта Донецка.

"Наши позиции на этом участке дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Из тяжелого вооружения, а именно с установок "Град" были обстреляны наши позиции неподалеку н.п. Тоненькое, Красногоровка, Новомихайловка", – сообщил Полевой.

В Луганской области обстрелы зафиксированы в районе н.п. Ольховой, Трехизбенка, Смелое, Фрунзе.

"Ситуация в районе 32-го блокпоста, где в последние дни шли бои, непростая, но контролируемая. Обстрелы из минометов и стрелкового оружия продолжаются. Наши военные открывают выборочный огонь, проводят активные антидиверсионные мероприятия. Из одиннадцати бойцов, которые несколько дней назад пропали без вести, в ряды уже вернулись шестеро. Спасательные мероприятия продолжаются. С целью сохранения жизни военных детали сделки не разглашаются", – информируют в СНБО.

Вооруженные силы РФ продолжают использование беспилотников для проведения воздушной разведки неподалеку Мариуполя. Летательные аппараты дважды было зафиксировано в районе н.п. Сартана и Широкино.

Вчера вблизи населенного пункта Сартана пограничники с помощью оптических приборов обнаружили 2-х человек с оружием, которые наблюдали в бинокль за пограничными подразделениями. Пограничники открыли огонь, заставив диверсантов бежать. Впоследствии в этом месте обнаружили оборудованные для скрытого наблюдения позиции.

В течение суток боевых столкновений на границе за пределами АТО не было, сообщили в СНБО.

Ситуация на Востоке Украины: Карта зоны АТО на 18 октября (ФОТО)

 

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: