Регистрация Войти
Вход на сайт

"Свобода" не хочет стать "вышибалой" чужих тушек

"Свобода" не хочет стать "вышибалой" чужих тушекДепутаты от партии "Свобода" не намерены постоянно гонять "тушек" в Верховной Раде.

Как сообщает "Украинская правда", об этом заявил депутат от партии "Свобода" Андрей Мохник в эфире 5 канала, комментируя тот факт, что именно депутаты от "Свободы" не пустили в сессионный зал депутатов-"тушек" Александра и Андрея Табалова.

"Дело в том, что Табаловы это представители наших партнеров - фракции "Батькивщина", и собственно мы продемонстрировали как можно это делать, но делать за кого-то мы не будем эту работу", - отметил он.

При этом политик уточнил, что "ответственность за кандидатов и депутатов у той политической силы, которая их выдвигала и от которой они избирались".

"В 2010 году, когда шла речь о Харьковских соглашениях, об их ратификации, мы собственно рекомендовали той же "Батькивщине" и "Народной самообороне", что можно не допустить ратификации, когда они не допустят "тушек" от своих политических сил в сессионный зал. Они тогда не прислушались. Сейчас мы продемонстрировали, что это можно делать, но мы не парламентские приставы", - пояснил Мохник.

При этом, отвечая на вопрос, значит ли это, что "Свобода" отказывается от своих слов, что не допустит "тушек", депутат заверил: "Очевидно, что нет. Но мы не можем быть святее Папы Римского".

"Мы не можем стоять все время и за кого-то выполнять их работу. В данной ситуации мы продемонстрировали, какой должно быть поведение, какой должна быть мода в парламенте", - уточнил он, добавив, что у "Свободы" 37 депутатов и "все они во фракции".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: