Регистрация Войти
Вход на сайт

В Перми оштрафовали пользователя социальной сети, который опубликовал видео российского оппозиционера (ВИДЕО)

В Перми оштрафовали пользователя социальной сети, который опубликовал видео российского оппозиционера (ВИДЕО)Ленинский районный суд Перми (Россия) оштрафовал пользователя социальной сети "ВКонтакте" Павла Гооге, разместившего видеоролик российского оппозиционера Алексея Навального "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002". Об этом в четверг, 16 октября, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Отмечается, что Гооге признан виновным по статье 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (производство и распространение экстремистских материалов). Прокуратура не уточняет размер штрафа, наложенного судом, но максимальное наказание по данной статье – до 3000 рублей для физических лиц (320 грн).

В прокуратуре напомнили, что видеоролик был признан экстремистским решением Кировского районного суда Новосибирска от 21 июня 2013 года. Эксперты-криминалисты из управления Следственного комитета по Новосибирской области пришли к выводу, что в видео "имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по принадлежности к политической партии "Единая Россия", а также высказывания побудительного характера, "призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по принадлежности к социальной группе "правительство" и конкретно к деятелю Путину".

Позже видео было включено в соответствующий список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Ролик, записанный командой Алексея Навального накануне парламентских выборов в России в 2011 году, в котором звучат призывы голосовать за любую партию, кроме правящей "Единой России", до сих пор доступен на YouTube. За три года его просмотрели около 2,3 млн пользователей.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: