Регистрация Войти
Вход на сайт

За беспорядки под Радой задержан сын "свободовца"

16 октября 2014 16:29

За беспорядки под Радой задержан сын "свободовца"Милиция продолжает разбирательство по факту беспорядков под зданием Верховной Рады 14 октября, задержаны еще двое подозреваемых. Об этом в четверг на пресс-конференции в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

"Сегодня утром задержаны двое. Один из них житель Житомира, который махал цепью. Второй - сын кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу от партии "Свобода"", - заявил Аваков. 

Общее количество задержанных, как сообщил министр, превысило 40 человек. 

"По итогам этих нарушений, этих возмущений и беспорядков, которые были под Верховной Радой, всего задержано 43 человека. Из них 12 человек арестованы, по 17-ти составлены админпротоколы о нарушениях, 14 человек отпущены в связи с отсутствием доказательств", - добавил он. 

Глава МВД особо подчернул, что, по его мнению, события под Верховной Радой были связаны с грядущими парламентскими выборами и назвал произошедшее "стимулированием ряда партий к своей политической позиции". 

Напомним, митинг под Радой 14 октября перерос в противостояние ряда неизвестных в масках с милицией. Правоохранителей атаковали слезоточивым газом, взрывпакетами, цепями и булыжниками. В результате пострадали 15 милиционеров, двое из них получили тяжелые травмы. ВО "Свобода" и "Правый сектор" утверждают, что их члены к этим событиям непричастны.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: