Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР должна обеспечить возможность проголосовать каждому, - Турчинов (ВИДЕО)

16 октября 2014 12:55

ВР должна обеспечить возможность проголосовать каждому, - Турчинов (ВИДЕО)Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отмечает, что Верховная Рада 7 созыва, которая досрочно завершает свои полномочия, должна "принять изменения в Закон о выборах и дать возможность проголосовать каждому украинскому патриоту, который сегодня с оружием в руках защищает Украину ". Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу парламента, Турчинов сказал в своем заявлении в четверг. 

По его словам, особенно важной задачей парламента является обеспечение права каждого украинца "реализовать свое право выбора, право отдать свой голос за будущее Украины". 

"Особенно подчеркиваю, что сегодня мы должны обеспечить право выбора тех патриотов, которые с оружием в руках защищают нашу страну и ее территориальную целостность - военных, бойцов добровольческих батальонов и Нацгвардии, - заявил он. - Это люди, которые ежеминутно рискуют жизнью ради защиты Украины. И мы, депутаты Верховной Рады, должны обеспечить их базовые конституционные права участвовать в выборах". 

Председатель Верховной Рады напомнил, что 14 октября из-за действий провокаторов, которые устроили драку возле ВР, народные депутаты не смогли принять все запланированные законы, в частности, изменения в избирательное законодательство, обеспечивающие возможность военнослужащим, которые защищают страну, голосовать. 

Поэтому, подчеркнул Турчинов, он инициировал проведение 20 октября внеочередного пленарного заседания, на котором будут рассматриваться соответствующие изменения в законодательство. 

"Я подчеркиваю, что это обязанность депутатов - сделать все возможное, чтобы украинские воины смогли реализовать свое право выбрать будущее для своей страны", - подчеркнул руководитель парламента.

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: