Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин заявил, что попытки изолировать Россию не увенчаются успехом

Путин заявил, что  попытки изолировать Россию не увенчаются успехомПрезидент России Владимир Путин считает, что санкционное давление Запада и попытки изолировать Россию в связи с ситуацией в Украине не увенчаются успехом, а лишь осложняют диалог, в том числе и по украинскому вопросу.

Об этом российский лидер заявил в интервью сербской газете "Политика".

"Наши партнеры должны четко осознавать, что попытки давления на Россию путем односторонних, нелегитимных ограничительных шагов не приближают урегулирование, а лишь осложняют диалог, - сказал он.

"О каком стремлении к деэскалации в Украине может идти речь, если решения о новых пакетах санкций вводятся практически одновременно с достижением договоренностей о продвижении мирного процесса?", - недоумевает Путин.

Президент России выразил уверенность, что попытки изолировать Россию не увенчаются успехом. "Понятно, что реализовать это невозможно, хотя, конечно, экономическому здоровью Европы, да и всего мира, может быть нанесен немалый ущерб", - цитирует Путина.

Он также призвал США прекратить "безрассудный" шантаж России и вспомнить, чем чреват разлад двух ядерных держав.

Напомним, ранее помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Россия должна вывести все свои войска из Украины и отпустить всех заложников, в противном случае санкции смягчены не будут.

В свою очередь официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что отвод российских войск от границы с Украиной не приведет к смягчению правительством Германии санкций против России. "Решение об отводе войск - шаг к ослаблению напряженности. Однако российская сторона, как известно из опыта, в преддверии важных международных встреч неоднократно делала заявления, которые впоследствии не соблюдались ею", - сказал он.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: